Нижегородские полицейские подарили школьникам к 1 сентября урок правовой грамоты

Print Friendly, PDF & Email

В новый учебный год — с новыми знаниями

«В новый учебный год — с правовыми знаниями» — с таким девизом вместе с первоклассниками в школу отправились их родители-полицейские, чтобы побеседовать с ребятами о законопослушном поведении, которое поможет избежать ненужных проблем и полностью посвятить себя учебе.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Н.Новгороду.

Заместитель начальника полиции Александр Фомин, начальник отдела участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних Николай Стрелкин, начальник отдела по связям со средствами массовой информации Наталья Евсина, сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду с большим опытом и стажем сегодня «пошли в первый класс».

В первый день нового учебного года полицейские вместе с ребятами поговорили о том, «что такое хорошо, а что такое плохо». На линейках, на классных часах сотрудники полиции рассказали детям в возрасте от 6 до 17 лет об основных правилах поведения в школе, на улице и дома, подарили ребятам тетради, где в игровой форме проиллюстрированы нормы уголовного и административного законодательства.

В акции приняли участие 84 сотрудника полиции и 5310 учеников.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений