В Н.Новгороде осудили вора-альпиниста

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, «домушник» проникал в квартиры с крыш домов

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре города Нижнего Новгорода в Канавинском районе суд вынес приговор 23-летнему мужчине, который обвинялся в серии квартирных краж с использованием альпинистского снаряжения.

Напомним, по данным следствия, в период с апреля 2013 года по декабрь 2013 года обвиняемый, кстати, ранее судимый за корыстное преступление, совершил не менее 10 квартирных краж на территории Нижнего Новгорода.

Злоумышленник под различными предлогами проникал на крышу, затем облачался в альпинистское снаряжение и под видом ремонтного рабочего спускался на уровень окон выбранных им для проникновения квартир. Используя заранее подготовленные инструменты, обвиняемый через окно проникал в квартиру, где и совершал хищение принадлежащего гражданам имущества.

В результате преступной деятельности обвиняемого гражданам причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

«КХ» ранее сообщала об одной такой краже, совершенной летом 2013 года из квартиры налогового инспектора в Ленинском районе.

Решением суда домушник был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений