В Н.Новгороде осудят вора-альпиниста

Print Friendly, PDF & Email

«Домушник» проникал в квартиры с крыши домов

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 23-летнего квартирного вора, который совершал кражи, используя альпинистское снаряжение.

По данным следствия, в период с апреля 2013 года по декабрь 2013 года обвиняемый, кстати, ранее судимый за корыстное преступление, совершил не менее 10 квартирных краж на территории Нижнего Новгорода.

Злоумышленник под различными предлогами проникал на крышу, затем облачался в альпинистское снаряжение и под видом ремонтного рабочего спускался на уровень окон выбранных им для проникновения квартир. Используя заранее подготовленные инструменты, обвиняемый через окно проникал в квартиру, где и совершал хищение принадлежащего гражданам имущества.

В результате преступной деятельности обвиняемого гражданам причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об одной такой краже, совершенной летом 2013 года из квартиры налогового инспектора в Ленинском районе.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор домушнику-альпиинисту.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Адвокат Козлов

    Уважаемая Думаревская Виктория Феликсовна, проживающая Горького 117 ООО Бизнес Дом, спасибо вам за обращение ко мне за юридической помощью от 04.06.14! Я согласен на Вашу аферту, не могу отказать, но внесенная сумма мала и не дотягивает до приемлимой в вашем случае, прошу доплатить согласно прейскуранту. Спасибо за выбор нашего адвокатского кабинета #127

    Ответить