В Н.Новгороде осудили глотателя-контрабандиста

Print Friendly, PDF & Email

Курсант академии МВД из Таджикистана хотел привезти нам героин

Приволжская транспортная прокуратура сообщает о приговоре, вынесенным Автозаводским районным судом 20-летнему гражданину Республики Таджикистан Алишеру Назирову, который обвинялся в контрабанде наркотиков.

Решением суда он был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в сентябре 2014 года Приволжская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении односельчан из Республики Таджикистан – 20-летнего Алишера и 26-летнего Сиёвуша Назировых.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 6 мая 2014 года в 04:15 мск. сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Приволжской оперативной таможни на таможенном посту Аэропорта Нижний Новгород в зоне таможенного контроля при оформлении авиапассажиров международного рейса «Душанбе-Н.Новгород» задержали прилетевших этим рейсом из столицы Таджикистана Алишера и Сиёвуша Назировых.

У оперативников была информация, что те перевозят наркотики. Иностранцев посадили на горшок, угостили слабительным и вскоре действительно выяснилось, что те пытались ввезти на территорию России в своих желудках 123 капсулы с героином, общий вес которого составил более 1,2 кг.

Примечательно, что Алишер Назиров является курсантом 3 курса 5-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан.

Хроника дальнейших событий:

19 ноября суд вынес приговор второму глотателю-контрабандисту — Сивуёшу Назимову. Он получил 9 лет колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    «Курсант академии МВД из Таджикистана хотел привезти НАМ героин»
    афтырь, палишься!

    Ответить
  2. Аноним

    точно-точно, лично мне он ничего не должен был привезти!

    Ответить