Экс-смотрящий за ИК-20 Ваня-Пантелей хотел отрезать нос собутыльнику

Print Friendly, PDF & Email

Кстати, ранее авторитет уже отрезал нос одному гражданину

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном отделе ЗАТО города Саров СКР по Нижегородской области, их ведомством возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) в отношении 53-летнего ранее неоднократно судимого мужчины, бывшего «смотрящего» за ИК-20, известного в криминальных кругах, как Ваня-Пантелей.

Обстоятельства дела таковы, что вечером 31 октября 2014 года в квартире дома по улице Комсомольской в селе Дивеево 67-летний хозяин поссорился с малознакомым 53-летним гостем, с которым распивал спиртное. Гость схватил нож, и нанес ему смертельное ранение в шею. После совершенного убийства он скрылся с места происшествия.

Спустя время подозреваемый был арестован. Он сознался в содеянном и сообщил, что хотел ножом «расписать» оппонента: нанести ему два крестообразных ранения по лицу, отрезав тому нос. Мотивом произошедшего стал «нехорошие слова», которые произнес мужчина в его адрес.

Примечательно, во время последнего преступления: разбоя, за которое Ваня-Пантелей получил срок шесть лет назад, он аналогичным способом нанес потерпевшему два ранения по лицу, отрезав ему нос.

Он освободился их мест лишения свободы только 10 октября 2014 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений