Полицейские из Нижегородской академии МВД посетили школу-интернат

Print Friendly, PDF & Email

Встреча произошла в международный праздник — Всемирный день ребенка

sNKQex75xzY

Полицейские из Нижегородской академии МВД России побывали в гостях в Нижегородской специальной (коррекционной) школе-интернате для глухих детей и детских домах №3 и № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Об этом сообщает отделение информации и общественных связей Нижегородской академии МВД России

Вот уже несколько лет курсанты и сотрудники академии осуществляют подшефную работу над этими школами. Для ребят полицейские провели лекции на темы: «Административная ответственность несовершеннолетних за мелкие правонарушения», «Права и обязанности ребенка», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Негативные последствия употребления алкоголя, табакокурения и употребления наркотических или психотропных веществ», «Конвенция о правах ребенка».

Школьники активно принимали участие в обсуждении тем и задавали вопросы, узнав для себя много нового и интересного. А в конце лекций для учеников были организованы викторины и интерактивные игры, по результатам которых победители были награждены подарками.

Кроме этого, полицейские посетили общеобразовательные школы № 154 и № 174, а также гимназию № 17, где провели правовое консультирование по вопросам уголовной и административной ответственности.

Нижегородская академия МВД России не первый раз проводит такие тематические лекции и будет продолжать в том же духе, потому что будущее воспитанников подопечных школ зависит от качественной правовой и агитационной работы среди детей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений