В Н.Новгороде осудили взяткодателя

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина хотел автостоянку и дал взятку участковому

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Сормовского района Олег Купцов, районный суд вынес приговор 54-летнему нижегородцу, который обвинялся в получении взятки.

«КХ» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту даче взятки полицейскому (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Обстоятельства дела таковы, что 14 октября 2014 года около 16:00 мск. в салоне автомобиля «ВАЗ- 2107» на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе он передал старшему участковому уполномоченному полиции 2 700 рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались за несоставление протокола об административном правонарушении в связи с самовольным захватом взяткодателем земельного участка , на котором он хотел устроить автостоянку.

После передачи взятки, взяткодатель был задержан.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал наличие на иждивении малолетнего ребенка и явку с повинной. Решением суда мужчина был приговорен к штрафу в сумме 81 тысяча рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений