В Н.Новгороде осудили воровок, отравивших насмерть немца

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, его напоили «клозапином», чтобы обокрасть, а он умер

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, районный суд вынес приговор двум нижегородкам, которые обвинялись в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью. Женщины хотели напоить иностранца и его обокрасть. Но он умер.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в мае 2014 года следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления ведомства завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-ти и 31-летних женщин в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По данным следствия, вечером 26 мая 2013 года в одном из кафе Ленинского района женщины, познакомились с гражданином Германии, который находился в Н.Новгороде в командировке.

Мужчина пригласил женщин к себе домой, в квартиру дома по проспекту Ленина. Чтобы обокрасть хозяина гостьи подсыпали ему в пиво клозапин – лекарственный препарат, содержащий сильнодействующие вещества.

Дождавшись, когда мужчина уснет, злоумышленницы похитили имущество, в основном оргтехнику, причинив ущерб на сумму свыше 64 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись.

В ночь на 27 мая потерпевший скончался от отравления лекарственным средством.

Решением суда каждая из подсудимых была приговорена к 10 годам лишения свободы

Справка:

Клозапин — Атипичное антипсихотическое средство. Применяется при шизофрениях, маниакальных состояниях, маниакально-депрессивный психоз.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    они его казнили.

    Ответить
  2. Аноним

    Эти внучки партизан — их не на кичу -к хохлам — мстить….

    Ответить
  3. ал

    Люди едут нашу экономику поднимать ,и сталкиваются с нашими товарками..

    Ответить
  4. Аноним

    Отлично. Но их не товарки приняли, а сотовая связь МТС, кадровые агенства Келли Сервис, и юр агенства мажоров. Кобылы — это инструмент наших бандитов, организаторов убийства. Как оказалось, немцы такие жертвы, как и простые россияне экономической проблемы России — двойное дно.
    У нас людей, готовых и умеющих работать, больше чем в Германии. Но наша пятая колонна имеет Российские корни, и сотрудничает с преступниками всех стран и национальностей. Прискорбно, но имеет смыл всем проанализировать ситуацию. В техническом арсенале пятой колонны прослушка сотовых сетей, работа со спутниковым оборудованием, программные средства разрушения и слежения за работой компаний в интернет. Все начинается с сотового телефона МТС. Люди как правило слабо подвержены вербовке. Когда с вами общается человек с сотовым телефоном в кармане лично или на соединении, еще 150 злодеев слушают. Вот и думайте о цене вопроса. Но даже расписание и график встреч обеспеченного чела — это тоже важно. Баб упрятали на 10, значит они о чем, то догадались, о 3 ей стороне в их интимной встрече

    Ответить
  5. Аноним

    Немецкими бизнесами, как и должностями, как и людьми торгуют также как и российскими на подпольных биржах, а может и зашифровано на легальных, мы в равных положениях. Чеджевые фонды покупают у них прогнозы развития ситуации в том или ином регионе. Эта преступность без национальностей, но корни ее в России. Очень любят повторять при попытке вербовки, что подобно итальянской мафии, идейный руководитель стар, беден и не применен, как итальянский фермер — руководитель Коза Ностра. Силовики то ищут, но они тоже живут среди людей с сотовыми телефонами.
    В Германии нужно начать со своих наркоманов. Мы понимаем что героин продавался в аптеках, но народ нужно перевоспитывать.

    Ответить
  6. Аноним

    Кому сдали оргтехнику? Что из оргтехники могло хранить информацию? Кто навел? Что пообещали за оргтехнику? Кто пообещал?

    Ответить
  7. Аноним

    светка упоролась, как всегда

    Ответить