Нашли тело пропавшего под Городцом ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, поиски 6-летнего Андрея Чендея длились с 17 марта (дополнено + видео)

Как рассказала «Криминальной хронике» координатор поисково-спасательного отряда «Волонтер НН» Лилия Маринина, в ходе поисков пропавшего в Городецком районе 6-летнего Андрея Чендея, его тело было обнаружено 22 марта в одном из водоемов в Городецком районе.

Предположительно мальчик утонул, провалившись в полынью. Проводится проверка.

Как рассказали «КХ» в отделе полиции по Городецкому району, тело нашли возле деревни Горбуши, которая расположена, примерно, в 1-1,5 км от поселка Зиняки, где пропал ребенок.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, тело мальчика нашли в реке Санда.

***

Напомним, последняя запись на сайте «КХ» относилась к событиям, когда шли третьи сутки поисков пропавшего мальчика: 20 марта продолжаются поиски ребенка, пропавшего в Городецком районе 17 марта.

В поисках принимают участие значительное количество полицейских, сотрудников МЧС, военнослужащих. Отработана большая территория, но ни ребенка, ни его следов пока не найдено.

Поблизости с местом, где добровольцы обнаружили санки мальчика был найден зеленый платок-тряпочка, но не факт, что вещь принадлежит пропавшему ребенку. Рядом находится кладбище и, скорее всего, тряпочку просто сдуло оттуда ветром.

Напомним, в Городецком районе проходили поиски ребенка пропавшего 17 марта.

Известно, что у мальчика синдром Дауна. Вышел гулять с санками и в сопровождении собаки. Собака вернулась домой, санки найдены. Задействованы водолазы, вертолет, МЧС, полиция, волонтеры.

Предпринятые ранее поиски успеха не принесли.

Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения 6-летнего Андрея Чендея жителя поселки Зиняки Городецкого района.

«Криминальная хроника» ранее сообщала о пропаже мальчика. Напомним, добровольцы поисково-спасательного отряда «Волонтер НН», 18 марта 2015 года отправились на поиски мальчика, который 17 марта в 12 часов дня ушел из дома в поселке Зиняки Городецкого района.

Заявление в полицию подали вечером 17 марта, но первоначальные поиски не принесли результатов.

Пресс-служба следственного ведомства уточняет, что ранее ребенок из дома не уходил.

Приметы: на вид 6 лет, рост около 100 см, плотного телосложения, волосы черные, короткие, прямые, глаза карие, зубы большие с щербиной.

Одет: куртка синяя, короткая на молнии, на карманах красные полоски, шапка черная вязаная с белыми полосками, коричневые спортивные брюки, резиновые сапоги цвета хаки, джемпер голубого цвета, рубашка синяя.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. гость

    Соболезнование …..

    Ответить