Нижегородка «кинула» своих знакомых на 2,7 миллиона рублей

Print Friendly, PDF & Email

Попросила их взять кредиты, а деньги передать ей

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 42-летней нижегородки, которая обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с февраля по ноябрь 2013 года женщина обращалась к своим знакомым с просьбой дать ей деньги в долг, обещая их вернуть, причем знала, что возвращать деньги не станет. У ее знакомых таких денег не было, и злоумышленница убедила их взять кредиты, обещая, что сама будет их оплачивать.

В общей сложности она получила от своих знакомых денежные средства в сумме более 2,5 млн. рублей.

Первоначально она провела оплату по 4 кредитным договорам на сумму менее 20 тысяч рублей, введя трех своих знакомых в заблуждение, чтобы обеспечить себе возможность еще получить от них денежные средства в долг.

В результате ее преступных действий потерпевшими признаны 6 нижегородцев, которым причинен имущественный ущерб на общую сумму 2 764 155 рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину свою не признала и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    какие друзья у нее доверчивые!!!

    Ответить