В Н.Новгороде преступники украли из банкомата 100 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Кража произошла с помощью взрыва в фойе одного из банков (дополнено)

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о дерзкой краже, произошедшем в ночь на 11 июня в одном из банков, расположенном на улице Березовской в Нижнем Новгороде.

В фойе самого банка злоумышленники проникли свободным путем. Здесь, используя бытовой газ, повредили банкомат и похитили около 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, злоумышленники вскрыли банкомат методом взрыва.

Дополнено:

Позднее пресс-служба полиции распространила фотографию, сделанную возле пострадавшего банкомата.

взорвали банкомат

Почему злоумышленники не стали собирать рассыпавшие деньги — неизвестно. Видимо, торопились скрыться с места преступления.

Между тем, аналогичные преступления уже происходили в Нижегородской области. В марте 2015 года неизвестные попытались вскрыть с помощью взрыва банкомат в Кулебаках.

Но его попытка успехом не увенчалась, и преступник не смог открыть дверцу сейфа банкомата.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    А почему правоохоронители решили,что целью подрыва был именно банкомат? А подрыв-поджог самого банка?!Понятно,что безопаснее возбудить покушение на кражу с последующим переходом на «..добровольный отказ от продолжения преступного деяния». А там,глядишб, и перейдут на ч.» ст.167 УК РФ.Вобщим,такой же «очковтирательный маразм» как и при поджогах старых жилых домлв с людьми возбуждать ту же ч.2 ст.167 (порча и уничтожение имущества путем поджога) а не покушение на убийство.Разве что самих находящися внутри людей приравнивают к тому же имуществу…Движеиому..Или недвижемому..Это уж у кого как с опорно-двигательным аппаратом.( опись имущества,находящегося в кв. №…: Стол — один,стулья-четыре человекОВ-ДВА)

    Ответить
  2. Аноним

    молодец )))

    Ответить