Осудили нижегородца, пытавшегося убить посетителя магазина, сделавшего ему замечание

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, обида зародилась на кассе в магазине

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре жителю Нижнего Новгорода, который обвинялся в покушении на убийство.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, в сентябре 2014 года следователи Автозаводского отдела СКР возбудили уголовное дело по статьям, которые звучат, как покушение на убийство (ст. 30 УК РФ ст. 105 УК РФ) в отношении 43-летнего мужчины, который напал с ножом на посетителя магазина.

По версии следствия, 31 августа 2014 года 46-летний мужчина, находясь в магазине «Спар», расположенном в д.3 по ул.Ватутина, сделал замечание двум посетителям магазина, которые вели себя неприлично: приставали к продавцам, пытались похитить товары, выражались нецензурной бранью.

Когда мужчина вышел из магазина, один из хулиганов подошел к нему и нанес ему ножом не менее трех ударов, один из которых в шею, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время злоумышленник задержан. Расследование продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Автозаводском следственном отделе СКР по Нижегородской области, задержанный заявил, что ничего не помнит о произошедших событиях, поскольку был пьян.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Может пора отменить мораторий на смертную казнь? Не думаю, что такие маргиналы нужны обществу!

    Ответить
  2. Аноним

    песец, быдло такое быдло! таких вообще надо на урановые рудники, чтоб оттуда уже никогда не вернулись.

    Ответить
  3. Аноним

    Суд совсем охренел,переквалифицировал со 105 на 111 так и дал то минимум,вот бы самого судью так ножичком в жизненно-важные органы тыкнули несколько раз! Таким отморозкам вообще меньше 15 давать не надо ,чтобы там в зоне окончательно в скотину превратился!

    Ответить
  4. микола

    В России главным фактором в суде является кошелек подсудимого и личные связи,его или родственников. Богач и в суде и в суде имеет преференции.

    Ответить
  5. Плут

    Казнить

    Ответить