Жителя Дзержинска осудили за убийство знакомого

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ему не понравилось, как ему предложили выпить

Как рассказала «Криминальной хронике» прокурор апелляционного отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Валентина Богданова, Нижегородский областной суд оставил в силе приговор 21-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве своего знакомого.

«КХ» ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, следователи Дзержинского МСО по региону в июле 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, который подозревается в убийстве (ст. 105 УК РФ).

По данным следствия преступление произошло днем 5 июля 2014 в лесном массиве, расположенном в 700 метрах от автотрассы М7 Москва-Уфа.

Между случайно встретившимися знакомыми мужчинами возникла ссора, входе которой злоумышленник избил 35-летнего знакомого, нанеся ему удары руками и ногами по голове.

Когда потерпевший от ударов упал, то молодой человек прижал ногой осколок стекла, который валялся на месте происшествия к шее уже лежавшего на земле мужчины, и нажимал ногой на шею до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Он дал признательные показания, сообщив, что ссора произошла из-за того, что ему не понравилось, в каких выражениях знакомый предложил ему выпить. Он официально не трудоустроен, ранее судим за грабеж и кражу.

Решением суда злоумышленник был приговорен к 11 годам колонии строгого режима и выплате 1 миллиона рублей компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений