В Н.Новгороде стюардесса отсудила компенсацию у владельца сауны

Print Friendly, PDF & Email

У девушки в бассейне застряла нога

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Советского района Людмила Чулкова, районный суд удовлетворил исковое заявление 20-летней нижегородки о возмещении компенсации морального вреда и материального ущерба, которая получила травмы в одной из саун района.

В феврале 2014 года девушка, работающая бортпроводницей в одной из авиакомпаний решила отдохнуть с друзьями в сауне, расположенной в Советском районе. Когда она спустилась в бассейн, то правая нога у нее оказалась зажатой между краями облицовочной плитки. Из раны потекла кровь.

Друзья девушки, как впрочем и администратор сауны не смогли ей помочь и пришлось вызывать сотрудников МЧС и «Скорую помощь».

В холодной воде девушка провела около 2 часов, после чего ее замерзшую, в шоковом состоянии медики со «Скорой помощи» привезли в больницу, где сделали операцию.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора в данной сауне нашли ряд нарушений, за что на владельца сауны — индивидуального предпринимателя завели дело об административном правонарушении.

Например, оказалось, из бассейна невозможно откачать воду, пока там находятся люди. Вода откачивается с помощью погружного насоса, работающего под напряжением 220 вольт. Может произойти замыкание.

Если бы девушка была ростом ниже, чем уровень воды в бассейне, то она могла бы захлебнуться. Кроме того, в данной сауне не осуществляется дезинфекция ванны бассейна и ее чистка.

В итоге девушка заявила к владельцу сауны иск с требованием возместить компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей и 5 тысяч рублей (материальный ущерб) — судебные расходы на юриста.

Судья в своем решении снизил компенсацию морального вреда до 100 тысяч рублей, и размер материального ущерба до 2,5 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Фамилию юриста в студию!

    Ответить
  2. admin автор

    юр.агентство «Кодекс», если не изменяет память

    Ответить
  3. Аноним

    А Честь сколько стоит?

    Ответить
  4. Kote

    Так и не понял где у нее смогла застрять нога.

    Ответить
  5. Аноним.

    это нога у того у кого надо нога.

    Ответить
  6. Аноним

    эту бы ногу да в хорошие руки!

    Ответить