В Сормове гинекологов снова подозревают в незаконных поборах

Print Friendly, PDF & Email

За аборт денег просили

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий кого-то из персонала женской консультации Сормовского района.

К медикам обратилась за помощью молодая нижегородка с просьбой сделать ей аборт медикаментозным путем.

По программе медицинской помощи населению эта услуга входит в перечень бесплатных услуг, однако «медики» запросили с гражданки 6 тысяч рублей.

Женщина отдала им деньги, той сделали аборт, после которого она почувствовала себя очень плохо.

Стали разбираться, оказалось, что то ли таблетку какую ей просроченную сунули, то ли непереносимость у нее к каким-то медикаментам — пока неизвестно.

Но в итоге дама узнала, что процедура за которую она платила была бесплатной и стала требовать их назад. Ей отказали. Итогом и стало возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кстати, на днях «КХ» сообщала о других претензиях силовых структур к гинекологам Сормовского района. Напомним, в отношении заместителя главного врача роддома было возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Якобы мужчина за 16 тысяч рублей обещал выдать справку о рождении ребенка роженице из числа некоренного населения России.

поборы медиков с населения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    В нашем городе , во ВСЕХ женских консультациях аборты делают ЗА ДЕНЬГИ ,в конверте врачу!! И это факт!!!

    Ответить
  2. Артем

    Верно аноним толкует! Пора бы заняться этим вопросом кому следует, и провести проверки, как минимум.

    Ответить