В Н.Новгороде судят пенсионерку, напавшую с ножом на курящего в подъезде соседа

Print Friendly, PDF & Email

65-летняя старушка обвиняется в покушении на убийство

Суд Канавинского района рассматривает уголовное дело в отношении пенсионерки 1949 г.р., которая обвиняется по ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Об этом «Криминальной хронике» сообщили в прокуратуре Канавинского района.

По данным следствия, преступление произошло в октябре 2011 года в одном из домов по переулку Камчатский, когда бабушка возвращалась домой из магазина.

В подъезде она увидела компанию молодых людей, среди которых был ее 18-летний сосед. Мужчины распивали спиртное и курили. Между соседом и ней произошла словесная перепалка, после которой бабушка ушла домой. Молодой человек спустя время тоже зашел к себе домой, чтобы взять из кармана куртки деньги, при этом не закрыв за собой входную дверь.

Когда повернулся, чтобы выходить из квартиры, то в этот момент, по данным следствия, бабушка, прокравшись в его квартиру и ударила мужчину ножом в живот. После этого вернулась домой.

Парню вызвали «Скорую помощь» и госпитализировали. В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело. Свою вину бабушка не признает, заявляя, что никого ножом не била.

Дополнено:

Кстати, потерпевший по данному делу в 2015 году за изнасилование пенсионерки в Арзамасском районе был приговорен к 3 годам колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений