Пожилая нижегородка блуждала в лесу 6 дней

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент с 83-летней старушкой произошел в Ковернинском районе

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает об установлении местонахождения 83-летней жительницы деревни Бобыльск Ковернинского района Пелагеи Морозовой, которая заблудилась в лесу и провела там 6 дней, пока ее не нашли.

В полицию Ковернинского отдела 21 августа 2015 года обратилась работница социальной службы. Женщина сообщила, что пропала ее подопечная — 83-летняя Пелагея Григорьевна Морозова.

Полицейские установили, что утром 18 августа 2015 года бабушка пошла в лес за грибами, после чего женщину никто не видел. У пенсионерки не было с собой мобильного телефона.

Местные полицейские сразу же организовали поиски, к которым подключились неравнодушные односельчане.

Спустя 6 дней (24 августа) примерно в километре от деревни, где проживает бабушка, ее обессиленную обнаружил местный житель. Женщина была крайне обессилена и её сразу направили на госпитализацию в Ковернинскую ЦРБ.

В настоящий момент Пелагея Григорьевна находится в больнице на обследовании и её жизни ничто не угрожает.

Думается, что если бы старушка не нашлась за время ее поисков, или скончалась в лесу, то общественность и не узнала бы об отличной работе сотрудников МО МВД России «Ковернинский», что «сразу же организовали оперативно-поисковые мероприятия».

Как, впрочем, и вообще о существовании самой Пелагеи Григорьевны. Дай Бог ей еще 100 лет за грибами ходить.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ай-да женщины в русских селениях!

    одним словом — бабуля-красатуля. не прогнулась перед господином Случаем! кроме шуток…

    Ответить