В Сарове осудят пенсионера, убившего одноклассника в споре об Украине

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчины не сошлись в политических пристрастиях

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Сарова, обвиняющегося по ст. 105 УК РФ (убийство), который убил одноклассника.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле, которое произошло из-за различных политических взглядов на ситуацию на Украине.

Как сообщалось ранее, в Сарове пенсионер убил одноклассника в споре по ситуации на Украине.

Напомним, убийство 59-летнего жителя Сарова произошло 21 мая в одном из садовых товариществ. По подозрению в совершении данного преступления задержан 58-летний одноклассник погибшего.

При допросе мужчина признался в содеянном и сообщил следователям, что причиной произошедшей ссоры послужил спор на политические темы: с погибшим они не сошлись во мнении по поводу государственной политики в одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе ссоры он взял нож и ударил оппонента в шею.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, имеет высшее образование, характеризуется положительно.

Как удалось выяснить, двое мужчин отдыхали на дачном участке и распивали спиртное. В ходе общения была затронута тема о ситуации на Украине.

Один из мужчин считал, что Россия должна применять более жесткие меры к властям Украины, которые убивают мирных жителей Донецкой и Луганской республик, а его оппонент высказывал мнение, что Россия вообще не должна вмешиваться в дела сопредельного государства.

В итоге конфликта «радикал» взял нож и ударил «либерала» в шею.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2015 года суд вынес приговор пенсионеру, убившему одноклассника в споре об Украине

Суд не пожалел саровчанина, убившего оппонента в ходе политических дебатов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Добродетель

    Хохлов однозначно в петушатник ! Блеать!!!

    Ответить