В Н.Новгороде прессовщику завода оторвало ступню

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел на ОАО «Силикатный завод № 1»

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, что комиссия их ведомства расследует тяжелый несчастный случай на производстве ОАО «Силикатный завод № 1» 22 сентября с 57-летним прессовщиком строительных изделий.

Во время работы пресса на дисплее компьютера загорелись светодиоды, которые информируют прессовщика, что в накопительном бункере пресса отсутствует масса. Пресс в этот момент встает в крайнем заднем положении. Работник пошел к накопительному бункеру для проверки датчиков уровня и очистки самого бункера.

Спустился в бункер и коснулся датчика нижнего уровня. В результате датчик дал сигнал на включение пресса. Левая нога прессовщика провалилась в мешалку загрузочной тележки. И при обратном ходе загрузочной тележки между краем накопительного бункера и верхом загрузочной тележки произошла ампутация левой ступни.

Проводится проверка соблюдения норм охраны труда, устанавливаются причины произошедшего.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений