В Городце ссора из-за лука едва не закончилась смертью человека

Print Friendly, PDF & Email

Какой злой и нервный народ нынче пошел

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении 70-летнего пенсионера.

События развивались следующим образом: вечером 16 июля 2015 пенсионер пошел в магазин за овощами. Ему надо было купить лука, но в магазине того не оказалось.

Здесь же мужчина познакомился с женщиной, которая предложила сходить к ней домой за луком.

По дороге на ул. Ульянова в сквере они встретили 28-летнего мужа этой женщины. Он был против, чтобы пенсионер приходил к ним домой. На этой почве и произошла ссора.

В ходе нее дедушка вытащил нож и ударил им в живот 28-летнего оппонента. Потом с места преступления скрылся.

Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В отношении обвиняемого в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал частично, заявив, что умысла на убийство у него не было.

Ранее он уже был судим за совершение преступлений, предусмотренных с. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 3 эпизодам ст. 222 УК РФ (незаконные операции с оружием).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Триллер «Похождения деда за луком». Продолжение следует…

    Ответить