В Н.Новгороде родителей осудят за смерть их 8-летней дочери

Print Friendly, PDF & Email

Девочка долго болела, но мать с отцом к врачам не обращались

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователи отдела по Нижегородскому району ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней женщины и ее 50-летнего супруга, которые обвиняются по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию в отношении несовершеннолетнего).

По данным следствия, 8 мая 2015 года в квартире дома по улице Родионова скончалась 8-летняя девочка. Выяснилось, что девочка скончалась от хронического врожденного заболевания кишечника. Кроме того, в период с 30 апреля по 7 мая 2015 года у девочки резко ухудшилось состояние здоровья.

Родители, осознавая, что их дочь нуждается в квалифицированной медицинской помощи, имели возможность своевременно вызвать ей врачей. Но они этого не сделали.

Как установили следователи, врожденное заболевание, которым страдала погибшая, легко диагностируется и лечится хирургическим путем, что дает возможность избежать летального исхода.

Свою вину родители полностью признали, пояснив следователям, что никогда не обращались за медицинской помощью для дочери, надеясь само все пройдет.

Оба родителя трудоустроены, не злоупотребляют спиртным, отметили в пресс-службе следственного ведомства.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор родителям, не лечившим дочь, из-за чего девочка умерла

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений