В Урене ревнивый пенсионер сжег дочь своей подруги

Print Friendly, PDF & Email

Пьяный мужчина поджег дом, где находились женщины

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, который на почве ревности поджег дом своей сожительницы, в результате чего погибла ее дочь-инвалид

Как сообщала ранее пресс-служба МЧС по Нижегородской области, 9 ноября в 08:35 мск. поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Темта Уренского района. На месте пожара было обнаружено тело хозяйки дома, женщины, 1986 г.р.

Кроме того, ожоги 5% тела 1 степени получила мать хозяйки дома, женщина, 1959 г.р. От госпитализации пострадавшая отказалась. В результате пожара сгорел дом на площади 90 кв.м. Предполагается поджог.

По данным следствия, события развивались следующим образом: утром 9 ноября пьяный мужчина пришел в дом к своей сожительнице. В ходе ссоры с ней он вылил на пол заранее принесенный с собой в канистре бензин, после чего поджег дом. Его подруга смогла выбежать из загоревшегося помещения, а ее 28-летняя дочь погибла.

Погибшая имела хроническое заболевание, самостоятельно не передвигалась. У нее осталось двое малолетних детей.

Задержанный сообщил следователям, что в тот день был сильно пьян и на почве ревности к своей сожительнице решил сжечь дом вместе с жильцами.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В сентябре 2016 года уголовное дело в отношении ревнивого пенсионера передадут в суд

В Урене осудили ревнивого пенсионера, сжегшего дочь сожительницы, и покушавшегося на убийство своей подруги

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений