В Н.Новгороде экс-инспектора ППС осудят за избиение задержанного

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи отдела по Ленинскому району ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского 3 взвода 5 батальона полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Н.Новгороду в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 14 июня 2015 года в ночное время обвиняемый, исполняя свои должностные обязанности, в составе автопатруля прибыл на заявку о противоправных действиях гражданина, который незаконно проник в квартиру дома по ул. Радио Ленинского района.

Задержав нарушителя, полицейский доставил его в отдел полиции № 3 УМВД по обслуживанию Ленинского района.

Там, находясь в специализированном помещении для задержанных полицейский без законных к тому оснований и без предупреждения применил в отношении мужчины насилие, нанеся ему множественные удары руками и ногой по голове и туловищу, а также применил иное физическое насилие, которое вызвало физическую боль.

В результате незаконных насильственных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровью.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

По представлению следователя СК он уволен из органов внутренних дел.

Хроника дальнейших событий:

В феврале 2016 года суд вынес приговор экс-полицейскому за избиение задержанного

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений