В Выксе директора ООО осудят за обман страховой

Print Friendly, PDF & Email

За мнимое ДТП с автокраном фирма получила 4 млн рублей

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении директора одного из ООО в городе Выкса, который обвиняется по ч.3 ст.159.5 УК России (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия в конце ноября 2014 года в Нижегородский филиал одной из страховых компаний с заявлением о наступлении страхового случая обратился директор фирмы, указав, что на территории грузового причала в Выксе произошло ДТП, в результате которого был поврежден автокран их фирмы.

Согласно результатов проведенной экспертизы, повреждения автокрана не могли быть образованы в результате взаимодействия с другим автомобилем, а получены из-за падения во время производства погрузочных работ.

Факт падения крана злоумышленником был умышленно скрыт, в результате чего предприятие получило незаконную выплату в размере 3 миллиона 839 тысяч 980 рублей.

Было возбуждено уголовное дело.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений