Психического лысковчанина полечат за убийство подруги чайником

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ему не нравилось, что женщина пила

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении лысковчанаина, который забил свою женщину чайником, из-за того, что она злоупотребляла алкоголем.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в октябре 2015 года Лысковским МСО Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 5 октября 2015 года в вечернее время в одной из квартир дома деревни Летнево Лысковского района между подозреваемым и его сожительницей произошла семейная ссора. Мужчине не понравилось, что потерпевшая находилась в нетрезвом состоянии.

В ходе конфликта злоумышленник ударил женщину по голове фарфоровым чайником, а так же нанес множественные удары руками по лицу. От полученных телесных повреждений 40-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. Ранее не судим, не трудоустроен, состоит на учете у психиатра, является пенсионером по инвалидности.

Проведенной в ходе предварительного расследования судебно-психиатрической комиссионной экспертизой установлено, что обвиняемый обнаруживает признаки психического расстройства, которое носит хронический характер и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В связи с чем ему рекомендовано принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решение о применении принудительных мер медицинского характера.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ну за такое любой бы убил!

    Ответить
  2. Вл@димир

    «В ходе конфликта злоумышленник ударил женщину по чайнику фарфоровым чайником…» 😀

    Ответить