В Нижегородской области зэк укусил надзирателя, защищая свой телефон

Print Friendly, PDF & Email

Заключенного будут судить

Пресс-служба Семеновского городского суда сообщает о поступлении уголовного дела в отношении осужденного ИК-1, который обвиняется в том, что укусил надзирателя. (ч.2 ст. 321 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им своей служебной деятельности).

По данным следствия 4 августа 2014 года заключенный находился в стационаре медчасти колонии и болтал по сотовому телефону.

Мимо проходил младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии, который это заметил.

Он подошел к осужденному и потребовал отдать ему мобильник. Но тот стал выталкивать надзирателя из помещения. Инспектор схватил осужденного, но тот вывернулся и укусил соперника в область локтевого сгиба.

Неизвестно смог инспектор отнять у того мобильник или нет, но когда он стал выходить и помещения стационара, то заключенный его схватил и не выпускал.

В итоге, надзиратель все же покинул стационар, доложил о произошедшем начальник,у и в отношении кусачего осужденного возбудили уголовное дело.

укусил надзирателя

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений