В Н.Новгороде «Скорая» врезалась в автобус. 10 пострадавших

Print Friendly, PDF & Email

Среди них ребенок. Он госпитализирован (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе дорожной полиции по Нижегородской области, ДТП в Нижнем Новгороде произошло 22 января около 00:35 мск. на улице Рождественской возле дома 49 «б» (Нижегородский район).

По предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ» («Скорая помощь») при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками совершил столкновение с автобусом «ПАЗ», в котором находилось 8 человек.

Скорая врезалась в маршрутку

В результате ДТП находившиеся в карете «Скорой помощи» 5 человек получили ранения. Двое из них госпитализированы в больницу, трое отпущены. Среди госпитализированных ребенок 2014 года рождения и водитель «Скорой».

В автобусе находилось 8 человек. Пятеро из них пострадали, но после осмотра медиками были отпущены.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Дополнено:

Как уточняет пресс-служба дорожной полиции, женщина — пассажир автобуса ПАЗ также была госпитализирована. Известно, что водитель «Скорой помощи» при водительском стаже с 1984 года в 2015 году был привлечён к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей.

ДТП со Скорой,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 г. N 1042 «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» Правительство Российской Федерации постановляет:
    2. Установить, что с 1 января 2011 г. к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, допускаются водители, прошедшие подготовку в порядке, установленном Положением, указанным в пункте 1 настоящего Постановления.
    У водителя скорой помощи было разрешение на вождение таких транспортных средств?

    Ответить