На что нижегородская мэрия тратит прибыль «Водоканала»?

Print Friendly, PDF & Email

За пять лет Нижний Новгород недополучил около 600 миллионов рублей

Прокуратурой города Нижнего Новгорода в ходе проверки выявлено ненадлежащее управление администрацией города находящимися в муниципальной собственности акциями ОАО «Нижегородский водоканал», говорится в сообщении областной прокуратуры.

Муниципальное образование город Нижний Новгород имеет 100% доли акций Нижегородского водоканала, представителем единственного акционера является глава администрации города.

Этим акционерным обществом ежегодно получалась чистая прибыль, однако вопреки требованиям бюджетного законодательства, имея реальную возможность принимать решения о выплате дивидентов по акциям, такие решения главой администрации города за последние пять лет принимались лишь дважды, когда денежные средства от дивидентов по акциям в сумме не более 8 млн.руб. направлялись в администрацию города.

Тем не менее на протяжении последних лет нераспределенная прибыль акционерного общества оставалась значительной, и по состоянию на 01 октября 2015 года составила свыше 573 млн.руб.

Бездействие администрации города по принятию решений о выплате дивидентов по акциям, распределении прибыли акционерного общества в условиях явного дефицита бюджетных средств и снижении поступаемых в бюджет города неналоговых доходов, свидетельствует о неверном распределении приоритетов по расходованию бюджетных средств и ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей должностными лицами администрации города.

В связи с недостаточностью бюджетного финансирования многие социальные обязательства муниципального образования, установленные законодательством, в полной мере не исполняются, при этом сохраняется значительная кредиторская задолженность по обязательствам бюджета города, в том числе перед субъектами предпринимательской деятельности по заключенным муниципальным контрактам.

По выявленным нарушениям прокурором города Нижнего Новгорода в адрес главы администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Между тем, журналисты «Ленинской смены» попробовали получить комментарий в самом «Водоканале».  Там, по сообщению издания на заявление прокурора отреагировали оперативно, но как-то витиевато. «Нераспределенная прибыль – это статья бухгалтерского баланса, значение которой не равно денежным средствам на счетах предприятия.

Нераспределенная прибыль является одним из источников формирования хозяйственных средств (наряду с уставным капиталом, заемными средствами, кредиторской задолженностью), за счет которых реализована возможность обладания активами, к примеру, имуществом и складскими запасами», — так прокомментировали коммунальщики заявление прокуратуры и резюмировали: «Денежных средств в размере 500 млн рублей на счетах «Нижегородского водоканала» нет».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Да все понятно

    Вовровская схема лета 2013 года: кредит из Газпромбанка, расположенного в кладбище дом животных №1 нанадцать миллиардов, нарисованная прибыль в Водоканале от концессионных соглашений, перечисления в городской бюджет, откуда они были списаны, прка Кондрашов женился, а Лабуза под гармонь сватался на различные социальные мероприятия, эффект от которых нельзя померять. С приходом Кондрашова в админстрацию прорубили окно для слива, а залив… кто во что горазд. Никто же не знает, что воровать пришлось после того, как офицеры остановили массовое отравление граждан из крана. Поскольку естественное и случайное» стихийное бедствие типа наводнения в Краснодарском крае осуществить не удалось, Чебоксары тоже не разлились, то пришлось изыскивать денежные средства… Куда они их потратили? Думаем, что ввиде иностанных инвестиций легли в Цветы, а в Кладбище дом животных открылся отдел продаж. Семейная пара оленей не в курсе, как это работает. Поэтому и на троне, потому что не хватает объема осознать.

    Ответить
  2. и

    И хрен его знает че они там похоронили под Цветами, Сапфирами и Ультрамаринами.. Решала квартиры раздали? Зашибись… медленная, но верная смерть аки естественных причин. Потом им всякие раки. простаты по телевизеру еще и лечть начнут, как Жанне Фриске и хоронить с почестями.. Ибо сотовые известны, камеры утыканы)) Говорили: только отсрел, палец в рот не клади, никаких договоренностей быть не может.

    Ответить
  3. Аноним

    хахаа! куда делась прибыль? Так руководит то кто водоканалом? Эффективные топменеджеры,а они все схемы вывода средств знают не по наслышке)))Отсюда и котеджи в Зеленом городе и крутые тачки,недвижимость за границей….и молодые жены у стареющих и лысых топов)))

    Ответить
  4. Аноним

    Молодая жена, значит тоже Олень на троне, как и Киндрашов, как и семейная пара. Дык всех евреев НН дурачат почем зря, кому то удовольствие доставляет быть умнее самой прозорливой нации. Топ-менеджеры тоже на троне, их взяли за ихние же заблуждения, основанные на западной экономической литературе, высказанные по сотовому телефону и развели, как маленьких детей. Кто-то же впихнул идею местной элите, что если на красивой и молодой бабе женить, то лет десять менеджер пахать будет… Заблужденьице… вашу трать. А поскольку кредит доверия и образования и отравления отпрысков местных элит наркотой, то возник еще и кризис доверия менеджерам. Приходится нещадно эксплуатировать проверенных, ностареющих, регулярно меняя им партнерш. Крайний случай этого абсурда — Боря Немцов.

    Ответить