В Н.Новгороде прокуратура взяла на контроль дело о взрыве автомобиля

Print Friendly, PDF & Email

В результате взрыва иномарки погибла женщина

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомством взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва автомобиля 2 марта 2016 года в Вачском районе, где погибла 65-летняя женщина.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, около 04 часов 00 минут на обочине автодороги «Нижний Новгород – Касимов» в автомобиле «Great Wolll Hover», следовавшего в направлении деревни Фофаново Вачского района под управлением 44-летнего мужчины, произошел взрыв неустановленного вещества, в результате чего погибла его 65-летняя мать, находившаяся в автомобиле, а сам он получил телесные повреждения.

И погибшая и пострадавший — жители Тамбовской области.

В ходе осмотра места происшествия изъяты сигнальная мина и предмет, похожий на взрывное устройство – гранату, находившийся около автомобиля.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на принятие по нему законного и обоснованного решения.

Хроника дальнейших событий:

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, 18 марта 2016 года виновнику взрыва машины в Вачском районе предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка взрывных устройств).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Китайский автопром чрезвычайно опасен.

    Ответить
  2. Аноним

    Это старая история. Они стояли на обочине неделю, ночевали в машине.. запчастей или денег не было. Трагедия вообщем, так умереть.

    Ответить