Нижегородца простили за избиение жены ложкой для обуви

Print Friendly, PDF & Email

Она ему свой мобильник не давала посмотреть

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Анна Карпова, мировой суд Канавинского судебного района прекратил уголовное преследование 33-летнего нижегородца, который обвинялся по двум эпизодам ст. 116 УК РФ (побои) и двум эпизодам ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным отдела дознания, 7 и 20 октября 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивал свою жену по голове и телу металлической ложкой для обуви, деревянной палкой по тем же местам, а также еще и руками.

Причиной конфликта стало нежелание женщины показывать гражданскому мужу свой мобильный телефон.

В суде уголовное преследование мужчины было прекращено в связи с тем, что жена его простила, просила строго не наказывать, и что они уже давно помирились.

Суд удовлетворил желание женщины, уголовное дело прекратили за примирением сторон. Им пожелали удачи и вернули, изъятые в ходе расследования вещественные доказательства: металлический обувной рожок и деревянную палку.

Кстати, совсем скоро эти статьи «Угроза убийством» и «Побои» декриминализуют, и за них не будет уголовной ответственности.

Вот веселуха-то начнется.

избиение жены,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. кирьян

    Статью «убийство»тоже надо декриминализировать.

    Ответить