В ИК-11 осужденный узбек пытался убить земляка

Print Friendly, PDF & Email

Заключенного будут судить за покушение на убийство

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летнего осужденного ИК-11 (город Бор), который обвиняется в покушении на убийство (ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 15 сентября 2015 года на территории  ФКУ ИК — 11 ГУФСИН РФ по Нижегородской области, в ходе ссоры между осужденными земляками из Узбекистана произошла ссора.

36-летний мужчина нанес множественные удары ножом в грудь и живот 38-летнему осужденному. Ему помешал начальником одного из отрядов исправительного учреждения, который так же и вызвал медиков. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Как установили следователи, ссоре между фигурантами предшествовал конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил злоумышленника. Оскорбленный обвиняемый спустя непродолжительное время позвал его для выяснения отношений в административное здание исправительного учреждения, где и совершил противоправное деяние.

Оба сидельца отбывали наказание за незаконные операции с наркотиками.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. вор-депутат

    Да х с ними друг-друга режут.

    Ответить
  2. Лихачев Андрей Михайлович

    Сивов Коля ты гей!

    Ответить