Осудили нижегородца, угрожавшего взорвать подругу, тещу и полицию

Print Friendly, PDF & Email

Граната оказалась учебной, но шума парень наделал

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Сормовского района Сергей Дерябин, районный суд вынес приговор 26-летнему нижегородцу, который летом 2015 года угрожал взорвать гранатой свою подругу, ее маму и полицейских.

Он обвинялся по двум эпизодам ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, в июне 2015 года молодой человек, по его словам, нашел в бабушкином гараже гранату «Ф-1». Он находился в состоянии алкогольного опьянения, а поскольку некоторое время назад поссорился со своей сожительницей, то отправился к ней домой на улицу Ясную (Сормовский район) выяснять отношения.

Разговора с сожительницей не получилось и между ними вновь произошла ссора, в которую вмешалась мама сожительницы.
После этого парень достал из кармана гранату и стал ей угрожать женщинам. Те вызвали полицию.

Спустя время злоумышленник с гранатой из подъезда вышел, здесь его уже ждала полиция, МЧС, «Скорая», саперы, другие службы быстрого реагирования, а также начальник местных участковых.

Он попытался поговорить с парнем и убедить того отдать ему гранату. Но в ответ злоумышленник лишь положил руку с зажатой в ней гранатой на голову офицеру и сказал, что не отдаст. Потом руку отвел.

Вскоре к место событий подъехал автомобиль, в котором находились двое знакомых нашего героя. Они, а также находившийся на улице сапер убедили его отъехать из людного места. Парень согласился. Сапер навязался с ними, и они уехали.

Вскоре автомобиль приехал в безлюдное место и все вышли из машины. Сапер предложил выпить, на что человек с гранатой согласился. Мужчина достал бутылку водки, налил в стакан и передал его злоумышленнику. Когда тот принимал стакан, сапер схватил своей рукой руку злоумышленника, что сжимала гранату и быстро осмотрел ее.

Этого времени оказалось достаточно, чтобы определить, что граната учебная и не представляет опасности.

Злоумышленник был задержан, и в отношении него возбудили уголовное дело.

В ходе судебного следствия обвинения в угрозах убийством с него были сняты, поскольку он примирился с подругой и тещей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Мудаг

    Ответить
  2. Владимир

    1 год? Это что шутка?

    Ответить