В Шахунье осудят ревнивого вора и убийцу

Print Friendly, PDF & Email

Знакомого убил

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 22 декабря 2015 года в квартире дома по ул. Яранское шоссе города Шахуньи у него произошла ссора со знакомым, который стал оказывать знаки внимания его сожительнице.

Ревнивец избил соперника, а потом нанес ему ножом множественные удары по телу. Еще живого 38-летнего потерпевшего он вынес из квартиры в коридор и оставил лежать на полу.

Кроме того, 15 декабря 2015 года, находясь в поселке Вахтан округа Шахунья, он проник в частный дом и похитил металлическую печную плиту, которую потом сбыл в пункт приема металлов.

Мужчина долгое время нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим за преступления различной тяжести, в том числе по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор ревнивому вору и убийце

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений