В Шатках помощницу воспитателя детсада осудят за убийство младенца

Print Friendly, PDF & Email

Мать испугалась, что сын родился больным

Как рассказали «Криминальной хронике» в Шатковском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, их ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, предварительным мотивом, по которому в Шатках мать задушила новорожденного сына, было ее желание не допустить рождения больного ребенка.

Женщина, имеющая двух несовершеннолетних детей, первый из которых родился не совсем здоровым, боялась, что и третий ребенок родится больным.

Следствию также предстоит установить, какую роль в этом преступлении играл отец ребенка, который мог знать о тяжком преступлении, совершенном его женой.

Ранее сообщалось об убийстве новорожденного ребенка, в котором подозревается его 27-летняя мама.

Ситуация развивалась следующим образом: 4 марта 2016 года на полигоне твердых бытовых отходов районного поселка Шатки Нижегородской области было обнаружено тело новорожденного мальчика.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сыщики установили личность матери погибшей ребенка. Выяснилось, что 2 марта 2016 года в одном из поселков Шатковского района 27-летняя женщина у себя дома в домашних условиях родила мальчика, после чего задушила новорожденного. На следующий день тело ребенка она отнесла в мусорный контейнер.

У подозреваемой двое несовершеннолетних детей. Она замужем и работает.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, женщина работает помощником воспитателя в детском саду. Она родила ребенка в ванной комнате, после чего задушила. Предположительного руками или ногой.

Затем спрятала тело и на следующий день его выбросила вместе с мусором.

Хроника дальнейших событий:

В Шатках осудили нянечку детсада, убившую своего ребенка

мать задушила сына, работница детсада задушила сына,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений