В Лукоянове два человека погибли, задохнувшись в канализации

Print Friendly, PDF & Email

Третий мужчина госпитализирован

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата по факту гибели двух мужчин во время очистки канализационного колодца в городе Лукоянове.

Установлено, что днем 19 мая 2016 года сотрудник «Водоканал» и двое местных жителей, которые помогали ему производить работы в канализационном колодце, потеряли сознание.

Двое из них – сотрудник организации и один из местных жителей, скончались, а еще один человек доставлен в медицинское учреждение.

Для установления причин смерти пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хроника дальнейших событий:

В Лукоянове выяснили, как задохнулись люди в канализации

***

Между тем, случаи гибели людей, отравившихся канализационными газами происходят довольно часто. Последний случай, о котором сообщала «Криминальная хроника», произошел в марте текущего года в Краснооктябрьском районе.

Это случилось с 56-летним работником СПК им. 1 Мая, расположенном в Краснооктябрьском районе.

По предварительным данным, 3 марта 2016 года мужчина во время очистки канализационной ямы случайно туда упал.

При попытке вытащить его из канализационной ямы он не подавал признаков жизни. Предположительно рабочий надышался токсичными выделениями.

В Нижегородской области мужчина погиб, очищая канализацию

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виктор Сергеевич

    Работа в колодцах и сетях канализации относятся к разряду газоопасных работ. Перед спуском в колодец,камеру или сооружение проверить их на загазованность воздушной среды с помощью газоанализатора или газосигнализатора. Спуск работника в колодец без проверки на загазованность запрещается. Независимо от результатов проверки на загазованность спуск работника в колодец, камеру или резервуар без предохранительного пояса со страховочным канатом (веревкой) и без газоанализатора и газосигнализатора запрещается. Документ читаем здесь http://septicity.ru/docs/POT-RM-025-2002-Pravila-ohrany-truda.pdf

    Ответить