Ревнивый сормович убил приятеля и порезал свою даму

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес убийце приговор

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Сормовского района Алексей Гриневецкий, районный суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в убийстве (ст. 105 УК РФ ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия зимой 2016 года мужчина вместе со своей дамой в компании двоих приятелей распивали спирт в квартире одного из домов в Сормовском районе.

Мужчине не понравилось, что за столом его дама ухаживает за его приятелем, поэтому он схватил вилку и ударил того в шею. Удар пришел в место, где располагаются сонная артерия и яремная вена.

Агонизирующий приятель спустя несколько минут скончался. Оставшиеся люди решили, что в испачканной кровью квартире продолжать распивать спиртное не очень удобно. Они отправились в гости к приятелю, где и выпили за упокой души усопшего.

Там между убийцей и его дамой произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого мужчина схватил нож и ударил женщину в живот. К счастью, она выжила.

Приговором суда убийца приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

убийство из ревности

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений