В Н.Новгороде преступники похитили людей и вымогали деньги

Print Friendly, PDF & Email

Жертвам удалось сбежать. Один из вымогателей задержан

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о похищении людей, которых похитили с целью вымогательства денег.

По данным следствия, днем 13 июля 2016 во дворе дома по ул. Литвинова Канавинского района г. Н.Новгорода 37-летний злоумышленник вместе с подельниками, применяя электрошокер, посадили в машину мужчину и женщину.

Их отвезли в бытовку, расположенную в лесополосе Кстовского района Нижегородской области. Применив наручники и угрожая убийством, злоумышленники заставили написать потерпевших долговые расписки на сумму 14 миллионов рублей.

Ночью 15 июля 2016 года жертвам удалось скрыться от похитителей, и они обратились в полицию. Один из предполагаемых вымогателей — 37-летний мужчина был задержан. Ведется розыск его сообщников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В Нижнем осудили вымогателей, похитивших деловую партнершу с охранником

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    90-е…

    Ответить
  2. Транспорта

    Хуже чем 90-е. 2016-ые.

    Ответить
  3. Аноним

    Мутная история.Почему 14 миллионов.почему долговые расписки? Знакмы ли до похищения преступники и их жертвы.был ли долг.если да.то как его «гасили»?Может,все сами и спровоцировали.что бы не возвращать.?

    Ответить