В Н.Новгороде экс-начальницу ПДН осудят за взятку от родителей

Print Friendly, PDF & Email

Якобы деньги были необходимы, чтобы девочек не судили за кражу булок

Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении 47- летней бывшей начальницы отделения по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции города. Женщина обвиняется в по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в августе 2015 года в отдел по делам несовершеннолетних поступил материал проверки по факту хищения двумя несовершеннолетними девочками, достигшими возраста уголовной ответственности, хлебобулочных изделий на сумму около 100 рублей, которые они попытались украсть в одном из супермаркетов.

Начальница подразделения по делам несовершеннолетних сообщила родителям подростков, что в действиях их дочерей будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Однако за 20 тысяч рублей в возбуждении дела в отношении девочек будет отказано, но одну из них привлекут к административной ответственности.

Начальница ОДН сообщила, что деньги она передаст должностному лицу супермаркета за неприобщение к материалам проверки видеозаписи.

После передачи взятки незаконные действия начальника ОДН пресекли сотрудники собственной безопасности УВД.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд. В отношении уже бывшего полицейского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Известно, что оба вороватых подростка из благополучных семей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, данная сотрудница была уволена в 2015 году.

Как рассказали «Криминальной хронике» в надзорном ведомстве, добычей девочек стали какие-то, то ли гамбургеры, то ли сосиски в тесте.

экс-начальница ОДН, взятка, кража гамубргеров

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Мучное вредно. Девушки должны это усвоить раз и навсегда…

    Ответить