В Павлове подросток с приятелем забили до смерти бомжа-инвалида

Print Friendly, PDF & Email

Клюку у него отняли и беспричинно избили (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, в Павлове 16-летний подросток и его 20-летний приятеля подозреваются в убийстве мужчины без определенного места жительства.

По данным следствия вечером 16 августа пьяные молодые люди на такси приехали на улице Фаворского. Здесь они встретили 55-летнего мужчину-инвалида, который передвигался с помощью клюки.

Отняв у него палку, молодые люди беспричинно избили мужчину. От полученных ранений тот умер. Свидетелем произошедшего был таксист, который в тот время как раз разворачивался, чтобы уехать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Старший из злоумышленников работает, ранее не судим. Несовершеннолетний является обвиняемым по уголовному делу в совершении 2-х эпизодов открытого хищения чужого имущества.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В Павлове арестовали подростков, убивших бездомного инвалида

***

Говоря о подростковой жестокости, можно вспомнить уголовное дело, которое находится в настоящее время в производстве следователей Приокского отдела СКР. Здесь также 16-летний школьник и его 20-летний приятель убили таксиста.

По данным следствия, ночью 15 июня пьяные молодые люди находились в Сормовском районе города и вызвали автомобиль такси.

На автомобиле они доехали до гаражного кооператива в микрорайоне «Щербинки», где избили 25-летнего таксиста сначала в салоне автомашины марки «Hyundai Solaris», а затем, вытащив еще живого мужчину, нанесли ему несколько ударов камнем по голове.

Похитив у него 1 тысячу рублей, убийцы поехали кататься на его машине и на ул. Голованова совершили ДТП с несколькими припаркованными автомобилями. Спустя время они были задержаны.

убийцы таксиста

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений