В Н.Новгороде потерпевшие сами разыскали афериста и сдали его суду

Print Friendly, PDF & Email

Бывший чиновник администрации оказался игрозависимым

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Сормовского района Алексей Гриневецкий, районный суд рассматривает уголовное дело по обвинению бывшего чиновника администрации Сормовского района, который обвиняется в нескольких эпизодах мошенничества (ч.2 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, после увольнения из администрации, где мужчина работал специалистом одного из отделов, он снял помещение рядом со зданием администрации и стал предлагать населению свои услуги в качестве юриста, получая от них деньги в виде авансов за предстоящую работу.

Однако своих обещаний не выполнял, работу не делал, и обманутые нижегородцы обратились за помощью в полицию. Всего обмануто около десяти человек. Сумма ущерба каждому от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. В отношении предприимчивого лже-юриста возбудили уголовное дело, которое вскоре было направлено в суд.

Все это время мужчина находился под подпиской о невыезде, и дождавшись окончания судебных прений, скрылся от правосудия, после чего был объявлен в розыск. Несколько месяцев правоохранительные органы его не могли найти.

Неизвестно как бы долго длилось дело, если бы не сами потерпевшие. Им было известно, что мужчина страдает игровой зависимостью и может проводить время в различных подпольных игровых заведениях Нижнего Новгорода.

Разыскав несколько заведений, они показали фотографию этого персонажа администраторам залов, попросив сообщить, если этот мужчина появится в заведении.

Так и произошло. После появления его в нелегальном игровом заведении, информация о нем была доведена до потерпевшего, откуда дошла до полиции.

Игроман был задержан, после чего меру пресечения в отношении него изменили, и в настоящее время он заключен под стражу.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор лже-юристу за обман граждан

чиновник-игроман,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Владимир

    Т.е. его сдали администраторы подполья, и полиция его там, в подполье задержала?

    Ответить
  2. admin автор

    сам момент задержания не уточняют

    Ответить