В Нижегородской области завуча школы осудили за мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Смухлевала, чтобы грант получить

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре одной из учительниц школы в Вадском районе, которая обвинялась по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия в 2012-2013 годах учитель, которая одновременно являлась заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе, чтобы победить в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим учителям Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование», предоставила в конкурсную комиссию документы, содержащие заведомо ложные сведения о результатах своей педагогической деятельности.

Эти подложные документы и позволили ей победить в конкурсе и получить денежное вознаграждение в размере около 200 тысяч рублей.

Учительницу приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Сердюков с Васильевой усикиваются когда такое читают.

    Ответить