Чиновника администрации Перевоза подозревают в хищении более 1 миллиона рублей

Print Friendly, PDF & Email

Деньги были выделены на компенсацию работникам детского сада (дополнено)

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомством признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), вынесенное 02.11.2016 следователем СЧ ГСУ регионального ГУ МВД России.

По данным следствия должностное лицо администрации Перевозского района за два года путем обмана похитил бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Деньги были выделены в качестве компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

воровство чиновников

Дополнено:

Как сообщается на сайте администрации Перевозского района, летом 2016 года при проведении внутренней проверки в централизованной бухгалтерии управления образования, молодёжной политики и социально-правовой защиты детства  администрации Перевозского муниципального района в деятельности одного из бухгалтеров были выявлены серьёзные финансовые нарушения  по начислению и перечислению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду.

В связи с этим 4 июля 2016 года управление образования администрации Перевозского района обратилось в правоохранительные органы   с просьбой дать правовую оценку фактам, выявленным в результате проверки. Было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемое лицо, которое муниципальным служащим не является, находится  в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Анон

    http://perevozadm.ru/news/2016/11/17/3698/

    Ответить
  2. admin автор

    да. спасибо. дополнил. котофотка уже не в тему

    Ответить