Ученики школы в Н.Новгороде госпитализированы с кишечным отравлением

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Автозаводском районе (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в настоящее время врачи «Скорой медицинской помощи» госпитализируют в больницы Нижнего Новгорода учеников одной из школ в Автозаводском районе.

По имеющимся данным, у учащихся кишечное отравление. В больницу доставлены около двух десятков пострадавших детей.

Школьников направляют в инфекционную больницу №9 и больницу №40. Подстанции «Скорой помощи» в Автозаводском районе временно приданы автомобили «Скорой» из подстанции Ленинского района.

Дополнено:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, после поступления информации об обращениях за медицинской помощью учащихся МБОУ «Школа №59» с симптомами острого кишечного заболевания специалисты Управления Роспотребнадзора незамедлительно выехали на место и начали расследование.

По предварительным данным при лабораторном обследовании детей, госпитализированных в ГБУЗНО  «Инфекционная больница №23» , обнаружены норовирусы. Организовано медицинское наблюдение и лабораторное обследование учащихся и педагогов школы.

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области  приостановлен учебный процесс в МБОУ «Школа №59» Автозаводского района г.Н.Новгорода.

В настоящее время проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, по данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи регионального СК России выясняют все обстоятельства  произошедшего. По результатам проверки следователи СК примут процессуальное решение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ничего страшного, подумаешь — передрищется школота!

    Ответить
  2. Аноним

    современные дети зажрались, а теперь еще и засрутся!

    Ответить