Вожатый школьного лагеря в Н.Новгороде задержан за педофилию

студент-педагог педофил, задержан за педофилию, вожатый детского лагеря
Print Friendly, PDF & Email

Несовершеннолетний студент-педагог интересовался девочками (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, 29 ноября нижегородские полицейские совместно со следователями Следственного отдела по Сормовскому району СКР по Нижегородской области задержали 17-летнего студента педагогического ВУЗа, по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении малолетних девочек.

По словам собеседника «КХ» преступления происходили летом 2016 года в одной из школ Сормовского района в школьном детском лагере, в котором юноша работал вожатым.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемому в педофилии меры пресечения.

Между тем, в производстве следователей СКР в настоящее время находится уголовное дело в отношении другого педагога, подозреваемого в растлении детей.

Напомним, художественный руководитель детского оздоровительного лагеря «Салют» подозревается в сексуальном насилии к мальчикам.

Дополнено:

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, уголовное дело в отношении 17-летнего подростка но п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия с сентября по октябрь 2016 года подозреваемый, находясь в одной из школ Сормовского района города Нижний Новгород, совершал иные действия сексуального характера в отношении 4-х малолетних девочек, посещавших группу продленного дня.

После того, как одна из потерпевших рассказала о произошедшем родителям, те незамедлительно обратились с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Он является студентом одного из ВУЗов города, ранее он обучался в этой же школе. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2017 года уголовное дело в отношении студента-педагога передадут в суд

Студента-педагога осудили за сексуальный интерес к маленьким школьницам

студент-педагог педофил, задержан за педофилию, вожатый детского лагеря

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений