27 декабря – День спасателя

Print Friendly, PDF & Email

«Криминальная хроника» присоединяется к поздравлениям

27 декабря сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям отмечают профессиональный праздник – День спасателя.

26 лет назад была создана служба спасения, и за это время она превратилась в хорошо оснащенную систему предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

С начала 2016 года на территории Нижегородской области ликвидировано более 2800 пожаров, спасено и эвакуировано на пожарах более 4600 человек, материальных ценностей на сумму более 83 миллионов рублей.

Пожарно-спасательными подразделениями совершено около 3000 выездов на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий, при этом спасено более 400 человек. На водоемах области спасено более 60 человек.

В этот день в актовом зале Главного управления МЧС России по Нижегородской области прошло торжественное совещание. С поздравительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Шиканов Алексей Александрович.

На торжественном совещании 60 лучшим сотрудникам были выручены  ведомственные и правительственные награды, 8-ми — присвоены очередные специальные звания, вручены кубки за спортивные успехи подразделений.

«Криминальная хроника» присоединяется к поздравлениям.

27 декабря – День спасателя

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений