В Н.Новгороде прошли обыски у руководителей БЭП полицейского Главка

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, наши полицейские хорошо живут

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, сотрудники СК России, УСБ и регионального УФСБ, провели обыски в кабинетах и домах ряда сотрудников управления экономической безопасности и противодействии коррупции (ЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

По словам одного из собеседников «КХ», они проводились в рамках расследования уголовного дела, связанного с хищением вещественных доказательств при расследовании одного из уголовных дел. («КХ» сообщалось об этом здесь).

Якобы речь идет по делу об обналичивании денежных средств банком «Богородский» (лицензия отозвана приказом Банка России № ОД-988 от 24.03.2016), где изъятые в ходе расследования 22,3 миллиона рублей, якобы так и не были возвращены их владельцу.

Называются фамилии заместителя начальника управления Сергея Никитина и заместителя начальника отдела Евгения Косова.

В ходе обысков в домах полицейских были изъяты крупные суммы наличных денег, различные предметы роскоши, а также документы на незадекларированные объекты недвижимости. Кроме того, были изъяты компьютеры, в том числе и домашние.

Другой собеседник «КХ» подтвердил факт проведения обысков в домах служебных кабинетах руководителей ЭБ и ПК, но не связывал их проведение с хищением денег из банка «Богородский».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    завидуйте гайцы молча

    Ответить
  2. Аноним

    завидовать нечему, завтра потащат в суд, по мере пресечения, если будет необходимость, в лучшем случае домашний арест,или СИЗО.

    Ответить
  3. Аноним

    Будут колоть на организатора

    Ответить
  4. Кредитор

    Менты,передайте вашему Пронин,что за ним должок неоплаченный.Буду рад вернуть его в рамках УД. Я не злопамятный,вопрос принцыпа и отношения к людям

    Ответить
  5. Аноним

    четвертый,не ты один.

    Ответить
  6. Аноним

    Хрена ж себе…

    Ответить
  7. СтепаНН

    что будет теперь?

    Ответить
  8. Аноним

    Буквально перед Новым Годом сотрудники Следственного Комитета, УСБ и ФСБ по Нижегородской области, провели обыска в кабинетах работников управления экономической безопасности Нижегородского Главка Полиции и в их жилых домах в рамках уголовного дела о хищении денег в одном из Нижегородском банке (напомним, ранее по этому дел проводились обыска у бывшего главного следователя — «решальщика уголовных дел» области Витушкина А.В.).

    Ответить
  9. Аноним

    И вот неожиданный поворот в расследовании этого уголовного дела. Прошли обыска в кабинетах и жилых домах у известных всему городу «борцов с коррупцией». Прежде всего, у заместителя начальника управления Никитина С.В., начальника подразделения, курирующего банковскую сферу — Косова Е.А. и его подчиненного Гусейнова М.С.

    Наверное следователям стало известно о причастности этих лиц к хищению миллионов из банка (Косов и Гусейнов не один раз изымали денежные средства из этого банка, и не всегда процесс изъятия был «прозрачным).

    Ответить
  10. Аноним

    Нам, конечно не известно, что конкретно было изъято (помимо крупных сумм наличности, и документов на различные объекты недвижимости), но видавших виды оперативников и следователей, проводивших обыск, поразила роскошь, с которой живут эти «борцы с коррупцией». Дорогостоящий ремонт, брендовая мебель и техника, коллекционный алкоголь (жилище каждого из обыскиваемого сотрудника УБЭП и ПК обставлены элитной атрибутики стоимость несколько миллионов рублей) — не каждый нижегородец в нынешнее время может позволить себе такие покупки.

    Ответить
  11. Аноним

    И шикарные дома они себе строят в ближнем пригороде Н.Новгорода (известно, что по-соседству с домами Косова и Гусейнова, строятся и другие «борцы с коррупцией» из команды Никитина). Про престижные марки автомобилей: бмв, лексусы, тойоты топовых комплектаций даже и говорить не стоит.

    Хочется спросить у начальника Нижегородского ГУ МВД Шаева И.М.: у нас все полицейские могут себе позволить такую жизнь? Или только Никитин С.В. со своим ближним кругом?

    Ответить
  12. Аноним

    Больше никаких вопросов к Шаеву не имеется, т.к. всем известно о его большой симпатии к Никитину С.В.

    Есть вопросы к руководству МВД: неужели опять эти люди сохранят свои должности и будут позорить не только нижегородскую, но и российскую полицию? И это сейчас, когда руководством страны объявлена беспощадная борьба с коррупцией, несмотря на должности и звания!

    Ответить
  13. Аноним

    Недавно в Нижегородском ГУ МВД закончилась инспекторская проверка, поставлена неудовлетворительная оценка. Ждем кадровых решений не только по первым лицам, но и по сотрудникам, запятнавшим себя совершением коррупционных проступков.

    Если только следственный комитет не опередит и не поменяет статус этих лиц со свидетелей на обвиняемых…

    Ответить
  14. Виктор

    Это кто главный коррупционер? Косов чтоль? Рановато его называть главным коррупционером, молод еще, пусть поработает

    Ответить
  15. Михаил

    Молод, но очень старается. Кто в финансовой теме, те поймут, что в Сбер зайти без Косова никак нельзя. Даже если допустят к кормушке, Косов со своими накроет их. Так что не надо про молодость, бабла он заработал в достатке

    Ответить
  16. Виктор

    Косов так то умным считается на работе и целеустремленным

    Ответить
  17. Михаил

    Точно, и цель его — бабло!

    Ответить
  18. АгафоНН

    Насчет ума не знаю, а денежек он поднял нормально, и страх совсем потерял. Почти каждый вечер зависает со своим верным оруженосцем Гусейновым в «Лобачевский плаза» (там кабаки дорогие), и бабы с ними какие-то — явно не жены, видно работают вместе. Умный человек будет скромнее

    Ответить
  19. Михаил

    Какая скромность. Охренели. Хозяева жизни б… Это все Никитинская школа, он думает, если всем бабки таскать, то всегда отмажется. Но и Шаев не вечен

    Ответить
  20. АгафоНН

    Если обыска действительно были, то и Шаев не факт что будет помогать. Он хитрый, может и сдать их в угоду «борьбе с коррупцией

    Ответить
  21. Виктор

    С чего взяли, что обыска вообще были — может «утка» новогодняя? Никитина при Шаеве никто не посмелится трогать. Одна команда (там еще Пронин, Уразалин)

    Ответить
  22. СтепаНН

    Вот это уровень!!!
    Без комментариев 😉

    Ответить
  23. СтепаНН

    Вот это год начинается. Если Улюкаева посадят то машина возмездия запустится и тогда под суд кто угодно может попасть. И для выше указанных самоуверенных персон это будет очень неожиданно и страшно. Как говорится:

    Законы для того и даны, чтобы урезать власть сильнейшего(наглевшего :).
    «Овидий»

    Ответить
  24. лопушок

    Косов и ко конченные коррупционеры.Бог видит все.Он воздаст по их заслугам.Сколько бизнесов порушили….вымогатили.Дай Бог возмездия им.

    Ответить
  25. Аноним

    Админ заканчивай копировать комментарии из других материалов и выдавать за новые. Заказухой попахивает. Нечего народ баламутить и так тошно.

    Ответить
  26. admin автор

    Ну, во-первых, не копировать, а использовать. Кто ж виноват, что аноним решил поделиться информацией. выложив ее в виде комментария. Вот и пришлось полдня еще подробности искать этих обысков.

    Ответить
  27. Царь

    И эти нелюди борцы с преступностью ,покрывают главных мошенников города,и руководителей площадок ,капелевичей,яшинов,кузоватовых,алелековых и очень много других

    Ответить
  28. Кредитор

    25-му,Братан,тошно будет,когда ресторанном меню поменяют на меню ОИВС.Информация в целом полезная и позитивная.

    Ответить
  29. Алкаш

    Вот теперь брошу пить.

    Ответить
  30. ТожеАноним

    Вот, смотрю, всех обнальщиков эта инфа возбудила! «… в сбер не войти», «площадочники», «крыши». Бросайте этот бизнес, парни. Все Косовы сами передохнут.

    Ответить
  31. Аноним

    Год прошел.И тишина…

    Ответить
  32. Алексей

    а

    Ответить
  33. Алексей

    Надо еще проверить начальника 7 отдела, (Советского района) и бывшего сотрудника УБЭПА, господина Кобзева, как он ездит на машине КАДИЛАК ЭСКАЛАЙДЕ, хотя машине не дорогая, стоит 5-6 миллионов …

    Ответить