В Шатках осудили подростка, убившего именинника на дне рождения

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, причиной ссоры называлась ревность

Как рассказали «Криминальной хронике» в Шатковском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, суд вынес приговор местному жителю, который на дне рождения убил именинника и причинил ранения одному из гостей.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, по версии следствия, 8 апреля 2016 года в вечернее время в дом с. Никитино Починковского района пришел нетрезвый подозреваемый к хозяину, который с друзьями отмечал день рождения.

Из-за неприязненных отношений к имениннику 16-летний юноша вилкой, а затем ножом нанес потерпевшему множественные удары в шею. Кроме того, он также нанес несколько ударов руками и вилкой по телу гостя, который пытался оказать помощь хозяину.

От полученных ранений 28-летний мужчина скончался, еще один 28-летний мужчина доставлен в районную больницу. После оказания квалифицированной медицинской помощи его состояние стабилизировалось.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Он дал признательные показания, сообщив следователям СК, что причиной произошедшего послужила ревность, так как ему нравилась сожительница погибшего.

В отношении подозреваемого судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Он студент, обучался в средне-специальном учебном заведении.

Приговором суда подсудимый приговорен к 8 годам и 5 месяцам колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений