Дело супругов-детоубийц направлено в суд в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Мать-убийца снова избежит сурового наказания

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, их ведомством направлено в Сормовский районный суд уголовное дело в отношении супругов, которые обвиняются в тяжком преступлении против своего новорожденного ребенка.

Так, отец погибшего мальчика обвиняется по ст. 30 УК РФ и ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство новорожденного).

Его жена обвиняется по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Примечательно, что следователи Сормовского отдела СКР завершали расследование уголовного дела, обвиняя каждого из супругов в убийстве новорожденного (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Однако на этот раз уже прокуратура сочла процессуально неубедительными доказательства сормовских следователей и переквалифицировало дело на менее тяжкие статьи.

Позиция надзорного органа напоминает решение Нижегородского областного суда в отношении другой детоубийцы — Яны Рябцовой, работавшей воспитателем в детском саду, которая в настоящее время проходит подсудимой.

Напомним, ранее она обвинялась по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), наказание за которое составляет лишение свободы на срок от 8-ми до 20-ти лет.

Суд изменил обвинение на ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) Оно наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В настоящее время государственный обвинитель запросил для нее чуть больше трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    За ОДНО И ТО ЖЕ: отцу — покушение на ОСОБО ТЯЖКОЕ преступление (только реальное лишение свободы, только СВЫШЕ 10 лет) , матери — покушение на преступление СРЕДНЕЙ тяжести (возможно условное наказание, ДО 5 лет). ФЕМИНОФАШИЗМ

    Ответить