В Дзержинске замначальника судебных приставов наказали за мелкие взятки

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина отделался штрафом

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинской городской прокуратуре, горсуд вынес приговор 34-летнему заместителю начальника службы судебных приставов, который обвинялся по ч. 1 ст. 291.2, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество и покушение на мелкое взяточничество).

По данным следствия преступления происходили в период с 01.11.2015 по 18.03.2016 года.

Так, 17 ноября 2015 года пристав через свою знакомую получил 10 тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства в отношении должника без выезда по месту жительства должника.

В период с 3 по 18 марта 2016 года за взятку в размере 4500 рублей он дал указание подчиненному судебному приставу-исполнителю отменить постановление о взыскании на зарплату должника, которую получить не смог, потому что был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, 10 марта пристав дал указание подчиненному ему судебному приставу-исполнителю подготовить и в дальнейшем направить в ГИБДД копию постановления запрете регистрационных действий с автомобилем. За выполнение этих действий посредник перечислил подсудимому на банковскую карту 2 тысячи рублей.

Приговором Дзержинского городского суда заместитель начальника службы судебных приставов признан виновным и приговорили к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений