За разрушенный домик бобра нижегородец заплатит 61 тысячу рублей

Print Friendly, PDF & Email

«Поохотился», блин

Как рассказали «Криминальной хронике» в Комитета по охране объектов животного мира Нижегородской области, Ковернинский районный суд полностью удовлетворил исковые требования Комитета по факту нарушения правил охоты в отношении нижегородца, который сломал домик у бобра.

Мужчина был задержан 21 декабря 2015 года, когда он разрушал бобриную нору (хатку). На него наложили штраф в размере 1 тысячи рублей, и Комитет выступил с иском о возмещении вреда, нанесенному объектам животного мира.

Решением суда за нарушение правил охоты и уничтожение жилых нор пушных зверей (бобров) нижегородец заплатит 60 тысяч рублей, которые будут направлены на природоохранные мероприятия.

С какой целью мужчина ломал бобриный домик: с целью охоты, из хулиганских побуждений или из любопытства, собеседник КХ» ответить затруднился.

«Мы обращаемся к охотникам с просьбой соблюдать правила охоты, не нарушать естественные условия обитания зверей, — сообщает руководитель комитета Николай Бондаренко.

— Только за прошедшую неделю государственные инспекторы комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области провели 123 рейдовых мероприятия, выявили 42 нарушения в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, составили 42 административных протокола, изъяли три единицы оружия».

добрый бобр, разрушенный домик бобра

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Ну что за придурок? Так бобра не выковырять.

    Ответить
  2. катя

    во гад…где теперь бобру жить

    Ответить
  3. Аноним

    Бобра ему в квартиру,весной пусть домик бобру построит!!!

    Ответить
  4. Александр

    Дебилы, зимой так на бобра и охотятся! ломают хатку и ставят капканы! Бобры несут вред лесу заболачивая километры долин рек из-за своих плотин! пишите коменты, хот бы почитайте!!!

    Ответить
  5. Александр

    Читаю коменты))) Люди Вы хотя бы википедию почитайте о вреде бобров))) Правда, деграданты

    Ответить
  6. кошмар-апа

    александр …брешешь как собака — бобры они полезные животные…а что деревья грызут, так ты тоже мясо трескаешь..и поди бобровое..? твой дом ведь за это не ломают!!!

    Ответить